01.08.2008 в 15 часов в Музее государственности татар и Республики Татарстан (Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «КазанскийКремль») состоялось открытие персональной выставки Луизы Фасхутдиновой «Мерцающее золото...
Поиск по сайту
Фильтровать по типу материала
С 09.12.2009 в Музейно-мемориальном комплексе «История государственности татарского народа и Республики Татарстан», структурном подразделении Музея-за
Мемориально — музейный комплекс «История государственности татар и Республики Татарстан»
Наследие — это то, что мы получаем из прошлого, с чем живем в настоящем и то, что мы передаем будущим поколениям, которые учатся у него, опираются...
Накануне Нового года в Музее Государственности открылась выставка авторской куклы.
28 февраля 2012 года в галерее «Дуслык» Дома Дружбы народов Республики Татарстан открылась выставка «Память»(«Ядкар»).
17 сентября 2013 года в Доме дружбы народов прошел блок мероприятий Недели дружбы женщин Ирана и Татарстана, состоящий из показа мусульманской одежды, круглого стола «Семья в третьем тысячелетии» и пресс-конференции «Достижения женщин в ИР Иран».
1 ноября 2013 в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан открылась выставка «Аркаим — Зазеркалье: XXI век до нашей эры -XXI век нашей эры».
11 февраля 2014 года в Доме дружбы народов Татарстана состоялся концерт иранского ансамбля «Саба» при участии композитора и исполнителя песен Сейеда Абдолхосейна Мохтабада.
26 февраля 2014 года в Доме Дружбы народов открылась выставка легендарного творческого объединения «Прометей».
7 марта 2014 года в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника Казанский Кремль была открыта выставка «Золотоордынские древности. Забытый город Азак».
16 декабря 2014 г. в 19.00 в Казанской Ратуше в формате «квартирника» открылась фотовыставка «Время колокольчиков. Герои русского рока».
6 февраля 2015 годав в Доме Дружбы народов Татарстана открылась 4-ая ежегодная выставка «Художники выходного дня Республики Татарстан. Выставка достижений 2014 года».
7 мая 2015 года в Казанской ратуше открылась выставка военной фотографии.
20 декабря 2015 года в Казанской ратуше состоялся второй концерт музыкального фестиваля «Hôtel de ville» с Ольгой Скепнер.
16 мая 2016 года в Музее истории государственности Татарстана была открыта выставка «Кочевники Аркаимких степей».
19 октября 2018 года в Казанской Ратуше отметили 25-летие журнала «Казань».
2 апреля 2019 года в художественной галерее «Окно» Казанской Ратуши была торжественно открыта выставка Надира Альмеева «Шум времени».
28 мая 2019 года в Доме Дружбы народов открылась выставка Альфрида Шаймарданова.
23 февраля 2020 года в Казанской Ратуше открылся V фестиваль “Hôtel de ville” с Ольгой Скепнер. В программе концерта - Селис Хендерсон и Джаз-бенд (США)
7 октября 2022 года в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан состоялся вернисаж выставки керамики «Пять стихий».
28 октября 2022 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан прошла церемония открытия Международной выставки Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ «Река времени. Мы из Татарстана»