Не многие из тех, которые провели большую часть жизни в Москве, смотрят равнодушно на Донской монастырь: почти все приближаются к нему с умилением и слезами, ибо там главное кладбище дворянства и богатого купечества
Поиск по сайту
Фильтровать по типу материала
Мы привыкли, что Казань - крупнейший центр современной оборонной промышленности, выдающий на-гора бомбардировщики, вертолеты, авиационные и ракетные двигатели и много чего еще. Однако история местной “оборонки” началась задолго до эпохи высоких...
Нияз Халитов, доктор архитектуры.
12 февраля 2016 года в рамках программы «Золотая Маска» в кино» фестиваль «Золотая Маска» и арт-объединение CoolСonnections представили на суд кинозрителя «веселую драму» Вольфганга Амадея Моцарта (1756-1791) «Дон Жуан».
1 апреля 2016 года в 49 городах России состоялась прямая трансляция комедии Шекспира в двух действиях «Сон в летнюю ночь» в постановке Московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко».
В Казани, по адресу улица Дзержинского 5, с недавних пор функционирует Галерея искусств сверхмодерна. На ее площадке уже прошел ряд выставок, образовалась постоянная экспозиция и некое культурное сообщество.
7 февраля 2020 года в Галере искусств сверхмодерна была открыта выставка казанского художника Виктора Тимофеева «Погружение в музыку».
10 октября 2020 года в Галерее искусств сверхмодерна открылась выставка Владимира Муртазина «Скромное обаяние материализма».
Стали организаторами первой передвижной выставки «Макрокосм. Озарение» Тахира Ташева.