8 января 2016 года в Белой зале Дома-музея Е. А. Боратынского состоялся Рождественский бальный вечер.



С 1860 до 1917 года в Белой зале дома Боратынских часто звучала музыка. Дом потомков поэта Евгения Абрамовича Боратынского превращался, то в музыкальную гостиную, то в литературный салон. Гостей здесь любили.





Сегодня в Белой зале ожила традиция семьи Боратынских - случился Рождественский бал. Девушки в платьях с кринолином, юноши во фраках, все по моде середины XIX века. Бывалые отставные военные с дамами сердца, просто публика, нарядно одетая по случаю бала.






Студия старинного танца «Fleur de la danse» устроила показательные выступления и провела мастер-класс для всех желающих. Вместе со студийцами любители потанцевать разучили: «Полонез», «Большой фигурный вальс», «Па-де грасс», «Row well ye marines», «Вальс».




Бонусом для танцующей публики стало выступление участников «Fleur de la danse». Они исполнили: «Вальс герцога Кентского», «Кадриль Кулона» и «Мазурку».




