Не многие из тех, которые провели большую часть жизни в Москве, смотрят равнодушно на Донской монастырь: почти все приближаются к нему с умилением и слезами, ибо там главное кладбище дворянства и богатого купечества
Поиск по сайту
Фильтровать по типу материала
Мы привыкли, что Казань - крупнейший центр современной оборонной промышленности, выдающий на-гора бомбардировщики, вертолеты, авиационные и ракетные двигатели и много чего еще. Однако история местной “оборонки” началась задолго до эпохи высоких...
Нияз Халитов, доктор архитектуры.
28 февраля 2012 года в галерее «Дуслык» Дома Дружбы народов Республики Татарстан открылась выставка «Память»(«Ядкар»).
17 сентября 2013 года в Доме дружбы народов прошел блок мероприятий Недели дружбы женщин Ирана и Татарстана, состоящий из показа мусульманской одежды, круглого стола «Семья в третьем тысячелетии» и пресс-конференции «Достижения женщин в ИР Иран».
11 февраля 2014 года в Доме дружбы народов Татарстана состоялся концерт иранского ансамбля «Саба» при участии композитора и исполнителя песен Сейеда Абдолхосейна Мохтабада.
26 февраля 2014 года в Доме Дружбы народов открылась выставка легендарного творческого объединения «Прометей».
16 декабря 2014 г. в 19.00 в Казанской Ратуше в формате «квартирника» открылась фотовыставка «Время колокольчиков. Герои русского рока».
6 февраля 2015 годав в Доме Дружбы народов Татарстана открылась 4-ая ежегодная выставка «Художники выходного дня Республики Татарстан. Выставка достижений 2014 года».
7 мая 2015 года в Казанской ратуше открылась выставка военной фотографии.
20 декабря 2015 года в Казанской ратуше состоялся второй концерт музыкального фестиваля «Hôtel de ville» с Ольгой Скепнер.
19 октября 2018 года в Казанской Ратуше отметили 25-летие журнала «Казань».
2 апреля 2019 года в художественной галерее «Окно» Казанской Ратуши была торжественно открыта выставка Надира Альмеева «Шум времени».
28 мая 2019 года в Доме Дружбы народов открылась выставка Альфрида Шаймарданова.
23 февраля 2020 года в Казанской Ратуше открылся V фестиваль “Hôtel de ville” с Ольгой Скепнер. В программе концерта - Селис Хендерсон и Джаз-бенд (США)
28 октября 2022 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан прошла церемония открытия Международной выставки Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ «Река времени. Мы из Татарстана»