21.02.2009 в 15.00 Музей естественной истории Татарстана приглашает всех желающих на занятие по теме «Век каменного угля».
Поиск по сайту
В Дни весенних школьных каникул с 22 по 31 марта залы Национального музея РТ были переполнены. Сотрудники музея подготовили к школьным каникулам обширную музейную программу.
3 декабря в 16.00 в Выставочном зале ГМИИ РТ состоялось открытие Республиканской выставки графики, организованной Союзом художников РТ совместно с ГМИИ РТ «Новая графика 2010».
20 декабря 2011 года Союз художников Республики Татарстан отметил 75-летие со дня основания.
7-8 декабря 2013 года в только, что открытом Центре современного искусства «Смена», прошла Книжная ярмарка.
16 декабря 2014 г. в 19.00 в Казанской Ратуше в формате «квартирника» открылась фотовыставка «Время колокольчиков. Герои русского рока».
7 мая 2015 года в Казанской ратуше открылась выставка военной фотографии.
20 декабря 2015 года в Казанской ратуше состоялся второй концерт музыкального фестиваля «Hôtel de ville» с Ольгой Скепнер.
С 1 по 20 декабря 2016 года в Галерее современного искусства работает выставка, приуроченная к 80-летию Союза художников Татарстана.
19 октября 2018 года в Казанской Ратуше отметили 25-летие журнала «Казань».
2 апреля 2019 года в художественной галерее «Окно» Казанской Ратуши была торжественно открыта выставка Надира Альмеева «Шум времени».
23 февраля 2020 года в Казанской Ратуше открылся V фестиваль “Hôtel de ville” с Ольгой Скепнер. В программе концерта - Селис Хендерсон и Джаз-бенд (США)
Художественно-выставочный проект Союза художников Республики Татарстан (СХ РТ) «Со-творение» признан победителем конкурса Фонда президентских грантов Российской Федерации в области культуры, искусства и популяризации культурного наследия России.