G&I ART GALLERY: Мечта сбывается!
27 июня 2020 года в Казани открылась новая Художественная галерея G&I ART GALLERY.







Галерея расположена на первом этаже одного из корпусов нового жилого комплекса «Казансу», по соседству с парком «Кырлай». Гостей встречала Гульнара Шакирова, художник и партнер Ирины Симановой, владелицы галереи.
Имя Гульнары Шакировой новое для художественного сообщества Казани. К живописи она пришла в 2018 году, совпадение или перст судьбы? Именно в 2018 г. был введен в эксплуатацию ЖК по адресу Комсомольская 1, где теперь в 6 корпусе работает художественная галерея G&I ART GALLERY.
Весной 2020 в Музее Амира Мазитова состоялся дебют молодой художницы. Она представила свои работы на выставке наивного искусства «Руссо и мы». Первый выход оказался весьма ярким и успешным, а главное замеченным. И вот с этого самого момента начинается история о том, как мечта сбывается. Предложенное партнерство, открытие галереи и выставки с одноименным названием.














Уютное, теплое по ощущениям, выставочное пространство собрало работы как художников уже известных, так и новичков в изобразительном творчестве. Вот некоторые имена участников проекта:
Гульнара Шакирова, Ирина Симанова, Давид Майсурадзе, Анна Пурелиани, Бато Дугаржапов, Ирина Митрикова, Альберт Шах, Альберт Тимиршин, Елена Острая, Алина Замилова, Альфрид Шаймарданов, Виктор Тимофеев, Тахир Ташев, Светлана Мамлеева, Александр Простов- Покровский, Елена Кальюранд, Анастасия Колесова, Ирек Мусин, Лана Мусина-Медвецкая и др.




















Дружеское общение художников, искусствоведов и зрителей плавно перетекло в церемонию открытия. Затем последовал фуршет и розыгрыш призов по номеру пригласительного билета. Везунчики с «нужным №» получили в подарок картины участников выставки. И на «десерт» — мастер-класс Бато.

















