В Национальном музее Республики Татарстан 18 декабря откроется выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина.
Микроминиатюра — редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.
В коллекции новосибирского мастера Владимира Анискина более 130
На выставке
Опыт проведения выставок и общение со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр — это встреча с Чудом. Ни один зритель не ушел равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка производит на ребятишек. Маленький человечек, встретившись с красотой и изяществом, которое поразило и изумило его воображение, навсегда в своем сердце оставит память об увиденном Чуде, и, кто знает, какие положительные всходы это даст! Как говорил
Выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом», без сомнения, будет интересна жителям нашего города и станет приятным сюрпризом к Новому году. Выставка будет работать до 17 февраля 2013 г.
Справка: Анискин Владимир Михайлович, родился и вырос в г. Новосибирске. Закончил с отличием Новосибирский государственный технический университет (факультет летательных аппаратов). Работает в Институте теоретической и прикладной механики им.